ГБСУСО МО «Добрый дом «Шатурский»

Материально-техническое обеспечение

Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Добрый дом «Шатурский» расположено в селе Дмитровский Погост, г.о. Шатура, Московской области.

            Учреждение является некоммерческой организацией, юридическим лицом, находящимся в ведомственном подчинении Министерства социального развития Московской области.

На территории Учреждения расположено 4 жилых корпуса, прачечная, пищеблок, котельная, административный корпус, гараж, клуб, подсобное хозяйство.

Учреждение обеспечено всеми средствами коммунально-бытового обслуживания (центральным отоплением, водопроводной сетью, канализацией, электричеством, телефонной связью, телевидением, интернетом), оснащено пожарной и охранной сигнализациями, видеонаблюдением. Здания и территория обеспечены физической охраной.

По размерам и техническому состоянию помещения Учреждения отвечают требованиям санитарно-гигиенических норм и правил, требованиям комплексной безопасности, охраны труда, защищены от воздействия факторов, отрицательно влияющих на качество предоставляемых услуг (повышенная температура воздуха, влажность воздуха, запыленность, загазованность, шум, вибрация).

В соответствии с предъявляемыми требованиями в Учреждении  имеются действующие: санитарно-эпидемиологические заключения, лицензия на осуществление медицинской деятельности, лицензия на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, декларация пожарной безопасности, документация по ведению вопросов охраны труда, охраны здоровья получателей социальных услуг.

Сотрудниками Учреждения ведется систематическая работа по благоустройству территории и поддержанию зданий, сооружений и коммуникаций в удовлетворительном состоянии. В Учреждении имеются оборудованные кабинеты и помещения для качественного оказания социально — медицинских услуг.

Для беспрепятственного доступа маломобильных граждан в Учреждение  предусмотрены оборудованные входные группы, включающие такие технические средства как пандусы оснащённые кнопкой вызова специалиста. В корпусах внедрена программа «Доступная среда» (сигнальные кнопки вызова дежурного медицинского персонала, пандусы, противоскользящие покрытия, тактильные таблички и указатели, горизонтальные отбойники с поручнями, откидные стульчики). Отделка стен, цветовая гамма, мебель, предметы интерьера индивидуальны в каждом холле и в каждой комнате. Благоустройство и отделка корпусов, современная мебель, наличие бытовой техники дают возможность для полноценного отдыха и комфортного проживания в условиях, приближенных к домашним.