ГБСУСО МО «Добрый дом «Шатурский»
Структура

Административно — хозяйственное подразделение

К административно — хозяйственному подразделению относятся структурные подразделения учреждения — «Материально — техническое снабжение», «Ремонтно — техническое и энергетическое обслуживание», «Обслуживание и содержание зданий и территорий», «Транспортное обслуживание и погрузочно — разгрузочные работы», «Бытовое обслуживание». Общее руководство административно- хозяйственным подразделением возложено на начальника административно – хозяйственного подразделением Орлова Павла Юрьевича.

Начальник административно – хозяйственного подразделения Орлов Павел Юрьевич.

Основными задачами направления деятельности хозяйственного — бытового и технического обслуживания являются обеспечение жизнедеятельности Учреждения, связанное с производством строительно-монтажных, аварийно-технических и планово-предупредительных работ (без производства электромонтажных работ) в отношении зданий, сооружений, внутренних инженерных систем, производственно-технологического и специального оборудования, работы  по благоустройству , озеленению и уборке территории, обеспечение Учреждения мебелью, хозяйственным инвентарём, предоставление транспортных и банно — прачечных услуг.   Для выполнения указанных задач, штат сотрудников укомплектован инженерно-техническими работниками, специалистами, а также рабочими технических специальностей различного профиля.

Структурное подразделение «Материально — техническое снабжение»,   принимает участие в работе по обеспечению закупок строительных, отделочных и расходных материалов, запасных частей и комплектующих изделий, необходимых для выполнения своей основной задачи, обеспечивает формирование материально- технической базы учреждения, проводит анализ и предоставление по принадлежности сведений, касающихся широкого круга производственно-технических и хозяйственно-бытовых потребностей различных подразделений учреждения.

Руководитель структурного подразделения- заведующий хозяйством

Воробьёва Светлана Ивановна

В Учреждении созданы все условия для качественного обслуживания получателей социальных услуг.                                    

Материально-техническая база Учреждения соответствует техническим и санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к учреждениям социального обслуживания. Эксплуатация зданий осуществляется согласно действующим строительным и санитарным правилам и нормам, правилам пожарной безопасности, правилам устройства и технической эксплуатации электрооборудования.

Руководитель структурного подразделения «Ремонтно- техническое и энергетическое обслуживание» инженер- Цветков Александр Иванович

В Учреждении созданы условия для предоставления социальных услуг людям с ограниченными возможностями в рамках программы «Доступная среда». Территория и строения Учреждения оборудованы тактильными наземными указателями, тактильными   лентами для обозначения направления движения, тактильными указателями движения с группой доступности, контрастными маркировками дверных проемов, световыми маяками для обозначения дверных проемов, двухканальными системами вызова помощи и др.

Особое внимание в Учреждении уделяется комплексной системе безопасности и антитеррористической защищенности. В этих целях безопасность объекта обеспечивает охранная структура, установлена охранная и пожарная сигнализации, система видеонаблюдения и телефонная связь. Помещения Учреждения оснащены аппаратурой громкого оповещения о пожаре и аварийным освещением, первичными средствами пожаротушения, схемами эвакуации и знаками пожарной безопасности на основных и запасных путях эвакуации.

Кабинеты укомплектованы современным специализированным оборудованием, обеспечены мебелью, офисной техникой. В Учреждении имеется доступ к сети интернет и электронной почте.

            Для получателей социальных услуг в Учреждении организовано 5-разовое рационально сбалансированное питание, в том числе диетическое. Питание организовано как в обеденном зале, так и в отделениях.

Холлы всех отделений оборудованы мягкой мебелью, приобретены картины, цветы, установлены телевизоры, холодильники, микроволновые печи, где получатели социальных услуг имеют возможность самостоятельно разогреть пищу, а также общаться с друзьями за чашкой чая. Жилые комнаты оборудованы необходимой мебелью, элементами интерьера.

            В Учреждении имеется своя прачечная, оборудованная промышленными стиральными машинами-автоматами, центрифугой, гладильным катком.  А также функционирует швейная мастерская, своя парикмахерская, где работает мастер, есть все необходимое оборудование и расходные материалы.

Заведующий прачечной – Колосова Светлана Васильевна

  На территории Учреждения получатели социальных услуг вместе со специалистом по реабилитационной работе в социальной сфере выращивают рассаду, зеленый лук, редис, огурцы, занимаются озеленением территории, ухаживают за клумбами. В 2020 году осуществлена высадка плодовых деревьев и кустарников, сформирован фруктовый сад.

В Учреждении имеется гараж. Автопарк интерната состоит из 13 единиц техники и включает в себя грузовые и легковые автомобили, автобусы, трактора и специализированные машины. Руководителем структурного подразделения «Транспортное обслуживание и погрузочно- разгрузочные работы» является начальник гаража.

Начальник гаража — Плиганов Сергей Викторович

Для предоставления автотранспортных услуг по перевозке граждан в организации здравоохранения и к местам проведения культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий в Учреждении имеются специализированные автомобили, комплектация которых отвечает всем требованиям безопасности перевозки людей с ограниченными физическими возможностями.

Для сотрудников и получателей социальных услуг в 2020 году приобретен автобус на 30 посадочных мест. Салон оснащен мягкими сидениями, установлены ремни безопасности.